HABILITARON A EMPRESAS ENERGÉTICAS BONAERENSES A TRASLADAR LA PÉRDIDA POR INFLACIÓN A LAS TARIFASDeportivo Argentino organiza una nueva edición del torneo amistoso de futbol Ciudad de PigüéCorvatta en tapa de revista La física argentina Karen Hallberg ganó el premio "Por las mujeres en la ciencia"Liga Regional de Futbol: Nuestro futbol de primera comenzará el 10 de Marzo

Nacional B - Almagro con Marcos Litre empató ante Brown

Octubre 07, 2018

Con el pigüense Marcos Litre sobre el andarivel derecho ofensivo, Almagro empató 1 a 1 en Adrogué.  

En el Estadio Lorenzo Arandilla de la ciudad de Adrogué en el Gran Buenos Aires, con el arbitraje de Luis Lobo Medina, Brown de Adrogué igualó uno a uno con el tricolor de José Ingenieros. 

Almagro formó con: H. Ramirez, S Lopez, Arrechea, Garcia, A. Torres, Basualdo, I. Ramirez, Piovi, Arce, Litre y J Torres. Banco de suplentes: Calviño, Lugarzo,  Denis, M. Gonzalez, B. Benítez, Gallego y Strahman. 

Cambios: 9 minut. ST Ingreso Strahman x Basualdo y  Lugarzo x S López 39 minut ST.

Juan Olivares abrió el marcador a los 10 minutos para los locales, mientrás que Strahman a los 23 del complemento igualó para Almagro. 

Marcos Litre estuvo presente los 90 minutos en cancha. 

El resto de la programación: 

FECHA 6

  • Guillermo Brown (Pto. Madryn) - Atl. de Rafaela (A jugarse)
  • Nueva Chicago 1 Los Andes 0
  • Ferro - Central Córdoba (Sgo. del Estero) (A jugarse)
  • Brown de Adrogué 1  Almagro 1
  • Sarmiento - Platense (a jugarse)
  • Quilmes 1 Gimnasia (Mendoza) 1
  • Ind. Riv. Mza - Villa Dálmine (a jugarse)
  • Dep. Morón 1 Agropecuario 0
  • Chacarita 0 Arsenal 2
  • Mitre (Sgo. Del Estero)   - Defensores de Belgrano (a jugarse)
  • Temperley 1 Gimnasia Jujuy 0
  • Instituto 1 Santamarina Tandil 2

Libre: Olimpo 

Posiciones Nacional B 2018
  EQUIPO J G E P GF GC PTS Dif
1 Nueva Chicago 5 5     6 0 15 6
2 Almagro 6 4 1 1 6 3 13 3
3 Sarmiento de Junín 5 3 2   6 2 11 4
3 Gimnasia y Esgrima de Mendoza 6 3 2 1 6 5 11 1
5 Mitre de Santiago del Estero 4 3 1   7 3 10 4
6 Independiente Rivadavia Mza 5 3   2 4 2 9 2
6 Brown de Adrogué 6 2 3 1 7 5 9 2
8 Arsenal de Sarandí 5 2 2 1 7 5 8 2
8 Agropecuario de Carlos Casares 6 2 2 2 5 5 8 0
10 Villa Dalmine 4 2 1 1 8 4 7 4
10 Atlético Rafaela 5 2 1 2 7 6 7 1
10 Ferrocarril Oeste 5 2 1 2 6 6 7 0
10 Quilmes Athletic Club 6 2 1 3 6 6 7 0
14 Platense 5 2   3 5 4 6 1
14 Central Córdoba de Santiago Estero 5 1 3 1 4 5 6 -1
14 Olimpo de Bahía Blanca 5 2   3 4 6 6 -2
14 Instituto Ctral Cba 5 2   3 7 10 6 -3
18 Ramón Santamarina  5 1 2 2 4 6 5 -2
18 Deportivo Morón 5 1 2 2 2 5 5 -3
20 Defensores de Belgrano 3 1 1 1 4 4 4 0
20 Témperley 5 1 1 3 5 8 4 -3
20 Chacarita Juniors  6 1 1 4 3 8 4 -5
23 Gimnasia y Esgrima Jujuy 4   3 1 3 4 3 -1
24 Los Andes 6   2 4 1 6 2 -5
25 Guillermo Brown Pto Madryn 4     4 0 6 0 -6

En la próxima fecha, la 7ma, Almagro recibe en su cancha a Ferrocarril Oeste. 

Comentarios
LIBOBOPU
CASA MOCHI
Siskit
HOTEL CENTRAL
municipalidad
teknobaires