Tc del 40 Sudeste - Ruben Guarino obtuvo dos terceros puestos en Laprida. Liga del Sur - Sporting de Punta Alta y Huracán de Ingeniero White empataron en cero. Futbol Boliviano - Sport Boys con Martín Prost cayó ante Jorge Wilsterman.Nacional B - Almagro venció a Quilmes y es único puntero Nacional B - Temperley con Leandro González cayó como local ante Arsenal.

Hockey Masculino - El Cef 83 empató en su presentación por el Torneo de Clubes en Mar del Plata.

Agosto 09, 2018

El Cef 83 Varones 1ra división, empató en cero ante el Bigornia de Chubut en su presentación en el Patagónico Bonaerense que comenzó a disputarse en Mar del Plata. Mañana enfrenta al CAE. 

Incidencias del juego:

BIGORNIA    0

CEF Nº 83 Pigüé    0

Equipo

1 - Alvarez, Sergio Martin
2 - MENDEZ, CARLOS ROBERTO
3 - LARA, JONATHAN JUAN ALBERTO
4 - Galban, Nicolas
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Calfupan, Alexis Rolando
7 - Campos, Juan Carlos
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
10 - BARRIONUEVO, Patricio Claudio
11 - GEOFFROY, Matias Daniel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - TRIVIÑO, EDUARDO MAURO JAVIER
16 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
20 - Silva, Ignacio Ariel
21 - Pontilliano, Enrico
22 - Parodi, Fabricio Emanuel
27 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
28 - CASSE, Sergio Andres
88 - Ayala, Juan Ignacio

Equipo

2 - Vallejos, Eduardo Gustavo
3 - Butrón, Manuel
5 - Tizon, Guillermo
8 - Roth, Cristian Daniel
10 - Besada, Cesar Norberto
11 - Wagner, Joaquin Emanuel
12 - Plaza, Maximiliano
14 - Schmidt, Fermin
15 - Vallejos, Andrés Eduardo
18 - Tabares, Ayrton Maximiliano
19 - Tizon, Sebastian
20 - Galvan, Nicolas
21 - Alustiza, Andres
22 - Berlatto, Martin Rodrigo
24 - Palacio De Lucca, Fernando
92 - Benestante, Facundo
99 - Philipp, José Feliciano (Cap)
 

  Cronología de Acciones de Juego

  18'(ST) | Tarjeta Verde | Philipp, José Feliciano (CEF Nº 83 Pigüé ) 
  18'(ST) | Tarjeta Verde | MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO (BIGORNIA ) 
  51'(CT) | Tarjeta Verde | Schmidt, Fermin (CEF Nº 83 Pigüé ) 
 

Delegación

Presidente de la Delegación: 
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO 
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO 
Jefe de Equipo: Morales Estela Liliana
Ayudante: 
Médico: 

Delegación

Presidente de la Delegación: 
Entrenador: Martin Berlato
Preparador Físico: 
Jefe de Equipo: Camila Peralta
Ayudante: 
Médico: BERTONA DANIEL

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Guillermo Baltar 
Jueces de Mesa: Mendiola Maria Paz y Ariel Wehzen

 

 

 

El resto de la primer fecha:

Jueves  
Etapa Hora       Equipos
Zona B 10:30       TRELEW 3 CLUB TIRO FEDERAL 1
Zona B 12:00       Independiente 10 Draig Goch 0
Zona B 12:00       CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2 Uncas R.C. 5
Zona A 13:30       UNIVERSITARIO B. Bca. 1 MARABUNTA 1
Zona A 13:30       BIGORNIA 0 CEF Nº 83 Pigüé 0

Mañana desde las 12 hs el Cef 83 enfrenta al CAE en su segundo compromiso. 

Comentarios
Alaux
Siskit
 AldyMar
TODO POR UN PESO
teknobaires
TIENDA LA ECONOMIA FRENTE EDIFICIO