Una sociedad violadora de menoresLa denuncia de violación de Telma Fardin y una larga lista actual de abuso a menoresYa están las ternas para la Fiesta del Deporte en su 39na edición. Golf - Pérez y Gómez los ganadores en el club local. Nacional B - Leandro González concentrado para el partido ante Defensores de Belgrano.

Categorías Zonales - Ezequiel Albero y Jorge González entre los mas rápidos en clasificación.

Junio 09, 2018

Los pilotos locales fueron los mas rápidos en el TC del SudOeste y en Fórmula 3CV.

 Variada y abundante actividad arrojó la clasificación correspondiente a la cuarta fecha de las Categorías Zonales con sede en el Autódromo Ciudad de Pigüé.  La jornada competitiva fiscalizada por la Federación Regional N°3 del Sudoeste, dio forma a las respectivas grillas de partida para la primera tanda de competencias. 

   Ezequiel Galante (Sport), Germán Guibelalde (TPS), Mauro Gorjón (Turismo Regional), Jorge González (3CV), Juan Aranega (GTC) y Ezequiel Albero, fueron los pilotos que rompieron los relojes en las pruebas de clasificación.

   La programación comprenderá dos tandas de finales para todas las categorías; a excepción del Turismo Promocional Standar, que llevará a cabo dos series y una prueba central. 

Resultados:

   **Sport Prototipos: 1) Ezequiel Galante, 59s 226; 2) Lucas González, a 046/1000; 3) Federico Zurman, a 642/1000; 4) Cristian Cavalli, a 730/1000; 5) Kevin Negreiro, a 1s 507/1000; 6) Martín Zabalegui, a 1s 808/1000; 7) Belén Costa, a 2s 032/1000; 8) Jorge Balcarse, a 2s 149/1000; 9) Julián Gottfrit, a 2s 167/1000 y 10) Ayrton Keegan, a 2s 520/1000.

   **Turismo Promocional Standar: 1) Germán Guibelalde, 1m 30s 554; 2) Ramiro Fernández, a 170/1000; 3) Alexis Eberling, a 289/1000;4) Eduardo Martínez, a 895/1000; 5) Marcos Ascaini, a 1s 050/1000; 6) Nicolás Fernández, a 1s 118/1000; 7) Cristian Martínez, a 1s 124/1000; 8) Gustavo González, a 1s 553/1000; 9) Marcos Branchesi, a 1s 795/1000 y 10) Nicolás Iglesias, a 2s 176/1000.

   **Turismo Regional Clase 2: 1) Mauro Gorjón, 1m 25s 526; 2) Rodrigo Fernández, a 353/1000; 3) Mauro Ficcadentti, a 353/1000; 4) Sergio Combes, a 938/1000; 5) Esteban Gardes, a 1s 227/1000; 6) Gustavo Dorsa, a 1s 603/1000; 7) Nicolás Pedroni, a 1s 766/1000; 8) Augusto Rochet, a 1s 875/1000; 9) Imanol Bizet, a 1s 895/1000 y 10) Damián Valencia, a 2s 221/1000.

   **Fórmula 3CV Tipo 1.4: 1) Jorge González, 1m 07 212; 2) Lucas Laguzzi, a 234/1000; 3) Antonio Mateos, a 524/1000; 4) Darío Rausch, a 570/1000; 5) Federico Vincet, a 827/1000; 6) Nicolás Schut, a 877/1000; 7) Fernando Curetti, a 949/1000; 8) Oscar Maurel, a 1s 112; 9) Oscar Vita, a 1s 606/1000 y 10) Ramiro Ricasoli, a 2s 117/1000.

   **Gran Turismo de la Comarca: 1) Juan Aranega, 1m 29s 941; 2) Gian Marco Recchi, a 082/1000; 3) Juan José Rey, a 162/1000; 4) Nicolás Pizzarro, a 181/1000; 5) Fabián Aramburu, a 529/1000; 6) Santiago Aman, a 556/1000; 7) Hernán Mayer, a 717/1000; 8) Mariano Percaz, a 1s 624/1000; 9) Omar Izquierdo, a 1s 923/1000 y 10) Sergio Bilbao.

   **TC del Sudoeste: 1) Ezequiel Albero, 1m 23s 116; 2) Héctor Barrenechea, a 350/1000; 3) Marcos Leconte, a 367/1000; 4) Franco Venchi, a 449/1000; 5) Franco Tarantino, a 795/1000; 6) Fermín Magallanes, a 1s 048/1000; 7) Fabián Pérez, a 1s 195/1000 y 8) Orlando Menéndez, a 5s 215/1000.

Horarios para lo que viene:

   **De 9:30 a 9:40, segunda clasificación TC del Sudoeste.

   **A las 9:45, primera final Sport Prototipos (14 vueltas).

   **A las 10:20, primera final Fórmula 3CV Tipo 1.4 (12 vueltas).

   **A las 10:55, primera final Gran Turismo de la Comarca (12 vueltas).

   **A las 11:30, primera final Turismo Regional Clase 2 (12 vueltas).

   **A las 12:05, primera serie Turismo Promocional Standar (6 vueltas).

   **A las 12:25, segunda serie Turismo Promocional Standar (6 vueltas).

   **A las 12:45, primera final TC del Sudoeste (12 vueltas).

   **A las 13:50, segunda final Sport Prototipos (14 vueltas).   

   **A las 14:45, segunda final Fórmula 3CV Tipo 1.4 (12 vueltas).

   **A las 15:00, segunda final Gran Turismo de la Comarca (12 vueltas).

   **A las 15:35, segunda final Turismo Regional Clase 2 (12 vueltas).

fuente:lanueva.com

Comentarios
DON EMILIO EMMANUEL GRENADA
TIENDA LA ECONOMIA FRENTE EDIFICIO
FARMACIA FENOGLIO
teknobaires
SODA SAN MARTIN
LIBOBOPU