UCR: concejales del distrito participaron del homenaje a Raul Alfonsín Turismo Carretera - Valentín Aguirre se quedó con el mejor tiempo del viernes. Sergio Alaux clasificó 34°."Yo los quiero a los dos" es el lema de convocatoria de la Comunidad Católica de Pigüé a la marcha en rechazo del abortoCadetes Masculino - Victoria del Seleccionado de la Asociación ante Bahía Blanca. Basquet Tresarroyense - Deportivo Sarmiento con Damian Palma cayó ante Blanco y Negro y quedó fuera del certámen.

Categorías Zonales del Sud Oeste - La segunda fecha arranca este fin de semana en el autódromo local.

Abril 13, 2018

Nuevamente el ruido a motor surgirá del Autódromo Ciudad de Pigüé cuando este fin de semana se ponga en marcha el programa de categorías zonales.

A continuación el programa oficial de competencias:

CRONOGRAMA de actividades - FECHA 2

Viernes 13 de Abril

08:00 Apertura de Boxes

13:30 - 18:30 Pruebas NO OFICIALES ( $ 1000 + Cob. Medica )

22:00 Cierre de boxes

Sabado 14 de Abril

07:30 Apertura de Boxes

08:30 Inscripcion + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO -

10:30 - 10:50 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

10:55 - 11:10 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO

11:15 - 11:30 Entrenamientos 3CV

11:35 - 11:50 Entrenamientos GTC

11:55 - 12:10 Entrenamientos T.R. C2

12:15 - 12:30 Entrenamientos TPS Grupo 1

12:35 - 12:50 Entrenamientos TPS Grupo 2

12:55 - 13:15 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

13:20 - 13:35 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO

13:40 - 13:55 Entrenamientos 3CV

14:00 - 14:15 Entrenamientos GTC

14:20 - 14:35 Entrenamientos T.R. C2

14:40 - 14:55 Entrenamientos TPS Grupo 1

15:00 - 15:15 Entrenamientos TPS Grupo 2

15:20 - 15:40 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

15:40 - 15:50 Clasificacion SPORT PROTIPO 10 min

15:55 - 16:05 Clasificacion 3CV 10min

16:10 - 16:20 Clasificacion GTC 10min

16:25 - 16:35 Clasificacion T.R. C2 10min

16:40 - 16:50 Clasificacion TPS Grupo 1 10 min.

16:55 - 17:05 Clasificacion TPS Grupo 2 10 min.

17:10 - 17:20 Clasificacion TPS Grupo 3 10 min.

17:25 - 17:35 Clasificacion TC DEL SUDOESTE 10 min

17:40 - 17:50 Clasificacion TSS 10 min

Reunion Obligatoria de pilotos

Domingo 15 de Abril

9:00 - 9:05 Pruebas Libres SPORT PROTOTIPO

9:10 - 9:15 Pruebas Libres 3CV

9:20 - 9:30 Pruebas Libres GTC

9:35 - 9:45 Pruebas Libres T.R. C2

9:50 - 10:00 Pruebas Libres TPS Grupo 1

10:05 - 10:15 Pruebas Libres TC DEL SUDOESTE - TSS

10:15 Cierre de Inscripciones

10:20 Primera Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )

11:50 Primera Final 3CV ( 12 VUELTAS )

11:20 Primera Final GTC ( 12 VUELTAS )

12:50 Primera Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )

12:20 1ra Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.

12:40 2da Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.

13:00 Primera Final TC DEL SUDOESTE ( 14 VUELTAS )

13:30 Primera Final TSS ( 14 VUELTAS )

14:30 Segunda Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )

15:00 Segunda Final 3CV ( 12 VUELTAS )

15:30 Segunda Final GTC ( 12 VUELTAS )

16:00 Segunda Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )

16:30 Final TPS ( 12 VUELTAS )

17:00 Segunda Final TC DEL SUDOESTE ( 14 VUELTAS )

17:30 Segunda Final TSS ( 14 VUELTAS )

 

Comentarios
Go & Go Pizzeria
dass
EL PROGRESO SEGUROS
 AldyMar
TODO POR UN PESO
SODA SAN MARTIN