Gran Turismo de la Comarca - Javier Velázquez clasificó 12° en Viedma. LRF - Inferiores - Deportivo Argentino se consagró campeón en 8va división. Basquet Federal - David Fric uno de los máximos goleadores ante Alem de Allen. Centro de Jubilados Pigüé entregará el bolsón navideño de PAMIMERQUEL PRESENTÓ UN PROYECTO PARA LA POLICÍA RURAL

Categorías Zonales del Sud Oeste - La segunda fecha arranca este fin de semana en el autódromo local.

Abril 13, 2018

Nuevamente el ruido a motor surgirá del Autódromo Ciudad de Pigüé cuando este fin de semana se ponga en marcha el programa de categorías zonales.

A continuación el programa oficial de competencias:

CRONOGRAMA de actividades - FECHA 2

Viernes 13 de Abril

08:00 Apertura de Boxes

13:30 - 18:30 Pruebas NO OFICIALES ( $ 1000 + Cob. Medica )

22:00 Cierre de boxes

Sabado 14 de Abril

07:30 Apertura de Boxes

08:30 Inscripcion + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO -

10:30 - 10:50 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

10:55 - 11:10 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO

11:15 - 11:30 Entrenamientos 3CV

11:35 - 11:50 Entrenamientos GTC

11:55 - 12:10 Entrenamientos T.R. C2

12:15 - 12:30 Entrenamientos TPS Grupo 1

12:35 - 12:50 Entrenamientos TPS Grupo 2

12:55 - 13:15 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

13:20 - 13:35 Entrenamientos SPORT PROTOTIPO

13:40 - 13:55 Entrenamientos 3CV

14:00 - 14:15 Entrenamientos GTC

14:20 - 14:35 Entrenamientos T.R. C2

14:40 - 14:55 Entrenamientos TPS Grupo 1

15:00 - 15:15 Entrenamientos TPS Grupo 2

15:20 - 15:40 Entrenamientos TC DEL SUDOESTE - TSS

15:40 - 15:50 Clasificacion SPORT PROTIPO 10 min

15:55 - 16:05 Clasificacion 3CV 10min

16:10 - 16:20 Clasificacion GTC 10min

16:25 - 16:35 Clasificacion T.R. C2 10min

16:40 - 16:50 Clasificacion TPS Grupo 1 10 min.

16:55 - 17:05 Clasificacion TPS Grupo 2 10 min.

17:10 - 17:20 Clasificacion TPS Grupo 3 10 min.

17:25 - 17:35 Clasificacion TC DEL SUDOESTE 10 min

17:40 - 17:50 Clasificacion TSS 10 min

Reunion Obligatoria de pilotos

Domingo 15 de Abril

9:00 - 9:05 Pruebas Libres SPORT PROTOTIPO

9:10 - 9:15 Pruebas Libres 3CV

9:20 - 9:30 Pruebas Libres GTC

9:35 - 9:45 Pruebas Libres T.R. C2

9:50 - 10:00 Pruebas Libres TPS Grupo 1

10:05 - 10:15 Pruebas Libres TC DEL SUDOESTE - TSS

10:15 Cierre de Inscripciones

10:20 Primera Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )

11:50 Primera Final 3CV ( 12 VUELTAS )

11:20 Primera Final GTC ( 12 VUELTAS )

12:50 Primera Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )

12:20 1ra Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.

12:40 2da Serie TPS ( 6 vueltas ) Las vueltas de Pace Car no cuentan como carrera.

13:00 Primera Final TC DEL SUDOESTE ( 14 VUELTAS )

13:30 Primera Final TSS ( 14 VUELTAS )

14:30 Segunda Final SPORT PROTOTIPO ( 14 VUELTAS )

15:00 Segunda Final 3CV ( 12 VUELTAS )

15:30 Segunda Final GTC ( 12 VUELTAS )

16:00 Segunda Final T.R. C2 ( 12 VUELTAS )

16:30 Final TPS ( 12 VUELTAS )

17:00 Segunda Final TC DEL SUDOESTE ( 14 VUELTAS )

17:30 Segunda Final TSS ( 14 VUELTAS )

 

Comentarios
DON EMILIO EMMANUEL GRENADA
Go & Go Pizzeria
FARMACIA FENOGLIO
SODA SAN MARTIN
LEOS GYM NUEVO
Siskit