Handball Masculino - Club Sarmiento suma su 2da victoria consecutiva en el Nacional de San Juan. La Mesa Agropecuaria Provincial respecto al aumento del inmobiliario rural en Bs. As. Asamblea del Foro Municipal de Seguridad del Distrito de SaavedraPigüé: Telefonos satelitales para Defensa Civil y BomberosAjedrez - Juan Pablo Etchepareborda el ganador del Blitz de noviembre del Club de Ajedrez Pigüé.

LRF - Inferiores - El programa del Torneo Clausura que comienza el próximo sábado.

Septiembre 12, 2017

El consejo directivo de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez dio a conocer el programa de partidos del torneo Clausura de divisiones inferiores que se pondrá en marcha el próximo sábado, con los equipos divididos en dos zonas.

Se jugará a una sola rueda y clasificarán los dos primeros de cada categoría y de cada zona para jugar las semifinales en forma cruzada: 1° de la “A” vs. 2° de la “B” y 1° de la “B” vs. 2° de la “A”.

El fixture completo responde al siguiente detalle:

Zona “A”

 

Primera fecha

Independiente * Boca Juniors

A.  Huanguelén * D. Sarmiento B

Club Sarmiento A * D.Argentino

Peñarol * E. de Comercio

San Martín (ST) * El Progreso

 

Segunda fecha

San Martín (ST) * Independiente

El Progreso * Peñarol (Pigüé)

E. de Comercio * Club Sarmiento A

D. Argentino * A. Huanguelén

D. Sarmiento B * Boca Juniors

 

Tercera fecha

Independiente * D. Sarmiento B

Boca Juniors * D. Argentino

A Huanguelén * E. de Comercio

Club Sarmiento A * El Progreso

Peñarol (P) * San Martín (ST)

 

Cuarta fecha

Peñarol (Pigüé) * Independiente

San Martín (ST) * Club Sarmiento A

El Progreso * A. Huanguelén

E. de Comercio * Boca Juniors

D. Argentino * D. Sarmiento B

 

Quinta fecha

Independiente * D. Argentino

D. Sarmiento B * E. de Comercio

Boca Juniors * El Progreso

A.  Huanguelén * San Martín (ST)

Club Sarmiento A * Peñarol (P)

 

Sexta fecha

Club Sarmiento A * Independiente

Peñarol (P) * Atlético Huanguelén

San Martín (ST) * Boca Juniors

El Progreso * Deportivo Sarmiento B

E. de Comercio * D. Argentino

 

Séptima fecha

Independiente * E. de Comercio

Deportivo Argentino * El Progreso

D. Sarmiento B * San Martín (ST)

Boca Juniors * Peñarol (Pigüé)

A.  Huanguelén * Club Sarmiento A

 

Octava fecha

A.  Huanguelén * Independiente

Club Sarmiento A * Boca Juniors

Peñarol (Pigüé) * D. Sarmiento B

San Martín (ST) * D. Argentino

El Progreso * E. de Comercio

 

Novena fecha

Independiente * El Progreso

E. de Comercio * San Martín (ST)

D. Argentino * Peñarol (Pigüé)

D. Sarmiento B * Club Sarmiento A

Boca Juniors * A. Huanguelén

 

Zona “B”

 

Primera fecha

Automoto * San Martín (Carhué)

D. Sarmiento A * San Martín (S)

Unión Pigüé * Club Sarmiento B

Racing Club * Unión (Tornquist)

Puan F. Club * Blanco y Negro

Libre: Tiro Federal (Puan)

 

Segunda fecha

Blanco y Negro * Racing Club

Unión (Tornquist) * Unión Pigüé

Club Sarmiento B * D. Sarmiento A

San Martín (S) * Automoto

San Martín (C) * Tiro Federal (P)

Libre: Puan F. Club

 

Tercera fecha

Tiro Federal (P) * San Martín (S)

Automoto * Club Sarmiento B

D. Sarmiento A * Unión (T)

Racing Club * Puan F. Club

Unión Pigüé * Blanco y Negro

Libre: San Martín (Carhué)

 

Cuarta fecha

Puan F. Club * Unión Pigüé

Blanco y Negro * D. Sarmiento A

Unión (Tornquist) * Automoto

Club Sarmiento B * Tiro Federal (P)

San Martín (S) * San Martín (C)

Libre: Racing Club

 

Quinta fecha

San Martín (C) * Club Sarmiento B

Tiro Federal (P) * Unión (Tornquist)

Automoto * Blanco y Negro

D. Sarmiento A * Puan F. Club

Unión Pigüé * Racing Club

Libre: San Martín (Saavedra)

 

Sexta fecha

Racing Club * D. Sarmiento A

Puan F. Club * Automoto

Blanco y Negro * Tiro Federal (P)

Unión (Tornquist) * San Martín (C)

Club Sarmiento B * San Martín (S)

Libre: Unión Pigüé

 

Séptima fecha

San Martín (S) * Unión (Tornquist)

San Martín (C) * Blanco y Negro

Tiro Federal (P) * Puan F. Club

Automoto * Racing Club

D. Sarmiento A * Unión Pigüé

Libre: Club Sarmiento B

 

Octava fecha

Unión Pigüé * Automoto

Racing Club * Tiro Federal (P)

Puan F. Club * San Martín (C)

Blanco y Negro * San Martín (S)

Unión (T) * Club Sarmiento B

Libre: Deportivo Sarmiento A

 

Novena fecha

Club Sarmiento B * Blanco y Negro

San Martín (S) * Puan F. Club

San Martín (Carhué) * Racing Club

Tiro Federal (Puan) * Unión Pigüé

Automoto * Deportivo Sarmiento A

Libre: Unión (Tornquist)

 

Décima fecha

D. Sarmiento A * Tiro Federal (P)

Unión Pigüé * San Martín (Carhué)

Racing Club * San Martín (Saavedra)

Puan F. Club * Club Sarmiento B

Blanco y Negro * Unión (Tornquist)

Libre: Automoto

 

Undécima fecha

Unión (Tornquist) * Puan F. Club

Club Sarmiento B * Racing Club

San Martín (S) * Unión Pigüé

San Martín (C) * D. Sarmiento A

Tiro Federal (P) * Automoto

Libre: Blanco y Negro

Fuente: nuevodiadigital.com.ar

Comentarios
HOTEL CENTRAL
 AldyMar
LEO´S GYM
dass
TODO POR UN PESO
felice y magno grupo ferreteria calle maipu